Lukas van VALCKENBORCH
(Löwen vor 1535 - 1597 Frankfurt) Georg HOEFNAGEL (HUGNAGEL) (Antwerpen 1542 - 1600 Wien) Georg BRAUN (Köln 1541 - 1622) Franz HOGENBERG (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Ansicht von Gmunden und Schloß Orth am Traunsee, Oberösterreich" kolorierte Radierung, datiert:1594, lateinischer Text auf Rückseite, aus "Civitates Orbis Terrarum", Köln 1598, ca. 35 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2014 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Lukas van VALCKENBORCH
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT