Gustav KRAUS
(Passau 1804 - 1852 München) Oktoberfestzug München 1835, 2 Blatt mit jeweils 2 Reihen: "K. Landgericht Dachau" und "K. Landgericht Dachau - K. Landgericht Bruck" (Blatt 6), kolorierte Kreidelithografien, München 1835, ca. 48 x 37 cm, teils gegilbt, stockfleckig, verglast, Holzrahmen mit antikisierender Eckmalerei (Ko) Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
EUR 900.-
Gustav KRAUS
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT