Wandspiegel, Italien, 18. Jhdt.
Holz, im Relief in Form von stilisiertem Akanthuslaubwerk und Rocaillen geschnitzt, Blattgold gefasst, im Aufsatz, in passiger Kartusche, gemaltes Wappen, darüber tiaraförmige Bekrönung, Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 54 cm, Tafel später, beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 3,250.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT