Paar prunkvolle Rokoko-Karniesen, Mitte 19. Jhdt.
Nadelholz, teils durchbrochen geschwungene Form mit reichem geschnitzten Reliefdekor in Form von Rocaillen und Pflanzenornamenten, Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 175 cm, Tiefe ca. 22 cm, beschädigt Ruf 2400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 3,750.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,400.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT