Haustüre, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Nadelholz, in Rahmenkonstruktion teils rosettenförmig vertieft geschnitzt, 2 Gratleisten, 2 durchgehende Eisenangeln sowie -riegel und ringförmiger Türklopfer, zur weiteren Versperrbarkeit der Türe eine Verriegelung, Schloss fehlt, Höhe ca. 178 cm, Breite ca. 94 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1,500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT