Truhenförmige Kassette mit Bronze-Applikationen im Renaissancestil
unter Verwendung alter Teile im 19. Jhdt. gefertig, Holz, teils im Relief beschnitzt, im vorderen Rahmenfeld eingesetzte Gelbmetall-Reliefplatte: "Toilette der Venus", Lisenen mit aufgesetzten Bronze-Karyatiden, Klappdeckel, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,100.- to EUR 1,500.-
EUR 700.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |