Truhenkassette, Italien, 16. Jhdt.
Pappelholz?, mit Leder innen und außen überzogen, blau und rot eingefärbt, mit gepunzten und getriebenen BlechBandbeschlägen vernietet, Giebeldeckel, Schloss, Tragebügel, Höhe ca. 28 cm, Länge ca. 44 cm, Breite ca. 21 cm, beschädigt Ru 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1,188.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.-
EUR 900.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT