Barocker Kinderschlitten, Österreich um 1750
Holz im Relief floral beschnitzt, mit vollplastischem Pferdekopf, teils bunte Originalfassung, auf späterem schmiedeeisernem Gestell, Höhe ca. 90 cm, Länge ca. 175 cm, Breite ca. 75 cm, beschädigt Ruf 2000
Provenienz: Österreichischer Hochadelsbesitz
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 7,500.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,000.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT