Lederranzen, Alpenländisch, 19. Jhdt.
feine Federkielstickerei, teils mit floralen Ornamenten, ovale getriebene Messingschließe mit 2 Dornen, Gesamtlänge ca. 105 cm, Höhe ca. 15 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Würzburg, Adam Friedrich 1755-1779
- Cachepot, Schale, Deckeldose und Väschen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn
- Brillant Rubin Collier zus. 1,08 ct