Krippenfigur, "König Caspar (der 'Drei Könige')", Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Holz halbplastisch geschnitzt, teils originale Polychromfassung, auf Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 19 cm, beschädigt Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 325.-
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 320.-
EUR 140.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT