Andachtsbild, Salzburgisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Das Gnadenbild von Maria Plain in Salzburg" Öl auf Holz, ca. 32 x 25 cm, gerahmt Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 340.-
EUR 150.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
Explore auction results
- An icon from Russia - St. Apostle and Evangelist John the Theologist,
- Konvolut von vier Zeichnungen, 19. Jahrhundert
- Wandkonsole
- Walter Bosse, sitzender Bär und kleiner liegender Bär (für einen kleinen Ball bzw. als Ascher verwendbar), Entwürfe für die Staatliche Majolika-Manufaktur, Karlsruhe
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct