Monumentale Büste von Franz Grillparzer (Wien 1791 -1872) um 1900
vollplastischer Gips-Hohlguss mit brauner Lasurpatina, Höhe ca. 79 cm, berieben, kleinere Beschädigungen Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 450.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |