2 Statuetten im Renaissance Stil, wohl Italien 19. Jhdt.
"Hl. Maria" und "Hl. Johannes"vollplastische Silberhohlgüsse, vergoldet, auf 8-eckigen Plinthen stehend, Höhen je ca. 10 cm, ursprüngliche Nimben fehlen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |