Englische Taschenuhr
Sterlingsilber, 19.Jhdt., Spitzzahnankerhemmung, Antrieb über Kette und Schnecke, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde, röm. Stundenziffern, 131,2 g, silberne kurze Kette mit 3 Schlüsseln, 16,2 g liegen bei, Gehäuse verbeult, Tragespuren, gehfähig, Service wird empfohlen
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
07.02.2018 - 14:33
EUR 220.-
Englische Taschenuhr
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.02.2018 - 14:33 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 31.01. - 07.02.2018 |