Albin Anton PITSCHEIDER
(St. Ulrich 1877 - 1962 Gröden) vollplastisch geschnitzte Holzstatuette: "Bäuerin", mit brauner Lasurpatina, auf Holzsockel, dieser signiert: Ant. Pitscheider, Ortsangabe: St. Ulrich, Gröden, Tirol, Höhe ca. 45 cm, beschädigt, Teil gebrochen, fehlt Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 450.-
EUR 180.-
Albin Anton PITSCHEIDER
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Wiener Tabatiere,
- Konvolut Stickereien,