Auf Wolken schwebendes segnendes Christuskind, Österreich, 18. Jhdt.
Zirbenholz vollplastisch geschnitzt, großteils originale Polychrom- und Goldfassung, restauratorisch überarbeitet, Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 50 cm, beschädigt Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,000.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |