Kaminuhr, Frankreich, Ende 19. Jhdt.
Messingwerk, Stundenschlag auf Glocke, bezeichnet: B & C Paris, Japy Fréres, Medaille d'or Nr. 1752594, Emailzifferblatt, feuervergoldetes Gelbmetallgehäuse, reich reliefiert, bekrönt mit einer vollplastischen Schäferfigur, Höhe 30,5 cm, ergänztes Pendel, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2014 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT