Bilderuhr im Biedermeierstil,20. Jhdt.
Messingräderwerk mit Federaufzug, Viertelstundenschlag auf Tonfedern, Repetition, Bilddarstellung: "Tiroler Schloss in gebirgiger Seelandschaft mit Personenstaffage", Öl auf Blech, ca. 50 x 70 cm, restauriert, Krakelée, vergoldeter Ochsenaugenrahmen, beschädigt, 1 Schlüssel, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2014 - 14:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT