Bäuerliches Wandkästchen, Alpenländisch 18. Jhdt.
Nadelholz mit brauner furnierartiger Grundlasur, schräggestellte Lisenen mit vertieften Rahmenfeldern, 1 Türe mit 2 bastionsförmigen Füllungen, in diesen spätere Blumenbemalung, darüber Jahreszahl 1882, Eisenbeschlag, Schloss und Schlüssel später, sowie Holzteile ergänzt, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 36 cm, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT