4 Hochlehnsessel im Frühbarockstil des 17. Jhdts.
unter Verwendung originaler Teile im 20. Jhdt. gefertigt, teils Nussholz und Eichenholz massiv, an den Frontstollen und Stegverbindunen im Relief beschnitzt, tapezierter Sitz und Lehne mit gemustertem Stoffbezug, Höhe je ca. 110 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT