Josefinisches Kinderbett, Österreichisch, Ende 18. Jhdt.
Nadelholz, teils Kirsch furniert, linear in Feldform, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, bestehend aus 5 Teilen, Höhe ca. 152 cm, Breite ca. 91 cm, Länge ca. 178/188 cm, zuzüglich: Metalleinsatz, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT