Barocke Koffertruhe, Deutsch, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, Giebeldeckel, mit reichem, durchbrochen getriebenem und gepunztem Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, seitlich umlegbare Handhaben, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 121 cm, Breite ca. 60 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT