Rokoko-Kommode, Deutsch, Mitte 18. Jhdt.
gebaucht geschwungener Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, Platte mit späterer Schachbrett-Marketerie, 3 durchgehende Laden, 3 Schlösser, 1 Schlüssel, vergoldeter Gelbmetall-Zierbeschlag, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 53 cm, Gebrauchsspuren, guter Allgemeinzustand Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 3,500.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,600.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Edmund Mahlknecht
- Christoph Urwalek *
- 528 copper wall tiles, designed by Edit Oborzil and Tibor Jeney