Barock-Kommode, Österreich, Mitte 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform bandwerk- und parkettartig, u. a. mit Zwetschke, Kirsch und Ahorn marketiert, 3 abgesetzte geschweifte, durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser ausgebaut, Höhe ca. 85 cm, Breite 126 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 3,600.- to EUR 4,500.-
EUR 1,800.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT