Biedermeierkasten von Franz Steindl, Budapest um 1825/30
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, rückseitig mit gestempeltem Fabrikationssignet von Franz Steindl, mit Nuss sowie Maserholz furniert, schellackpolitiert, 2-türig, Inneneinrichtung mit 2 Laden und Fächern, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 205 cm, Breite ca. 143 cm, Tiefe ca. 63 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 4,000.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 2,800.-
EUR 2,200.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT