Lothringer Schrank, Frankreich, 4. Viertel 18. Jhdt.
zerlegbare EichenstollenRahmenkonstruktion, im Relief teils in Form von Pflanzenornamenten beschnitzt, gerundete Lisenen, 2 Türen, vorspringender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, originale Inneneinrichtung mit 3 Fächern und 2 Laden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 245 cm, Breite ca. 167 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT