Pfeilerkommode im Transitionsstil, Frankreich, 19. Jhdt.
Eichenholzkorpus, Palisander furniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform und bandwerkartig marktiert, 7 Laden, Gelbmetall-Zier- und -Schlüsselschildbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Steinplatte später, Höhe ca. 140 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 37 cm Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |