Oskar LASKE *
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien) 6 Radierungen (von insgesamt 9) zu "Faust": Kaiserliche Pfalz, Die Anachoreten, Die Mütter, Die Lamien, Homunculus, Dem Volke hier wird jeder Tag ein Fest, jeweils in der Platte signiert und bezeichnet, Radierungen auf gelblichen Papier, Blattformate von ca. 33 x 37 cm bis ca. 34 x 32 cm,1x Passepartout, lose
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.10.2014 - 15:00
EUR 300.-
Oskar LASKE *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 17.10. - 23.10.2014 |