Ahnenpaar
Stamm: Mumuye, Nigeria, Holz, runder Kopf mit auffallend großen Ohren, flache schaufelartige Arme, Lederschürzen, Schnüre, insgesamt stammestypisch einfache Formgebung, Patina, Altersschäden, Opferspuren, neuzeitlich, Längen 75 und 60 cm Ruf 260
Provenienz: Privatbesitz - aus der Sammlung Christian Peschke
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.10.2014 - 15:00
EUR 260.-
Ahnenpaar
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 17.10. - 23.10.2014 |