Henkelkrug, Ende 19. Jhdt.
grünbraunes Glas, optisch facettiert, Dekor in Emailmalerei: Jäger mit erhobenem Glas in Waldlandschaft, Zinndeckel, Höhe ca. 37,5 cm, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.10.2014 - 15:00
EUR 200.-
Henkelkrug, Ende 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 17.10. - 23.10.2014 |