Allegorie der Künste, Meissen um 1900
Porzellan, vier Kinder mit Attributen, färbig bemalt auf Rocaillensockel, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Modellnr. 1684, Bossierbuchstabe D, Malernr. 57, Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 13 cm, Hals der Laute fehlt, ein Fuß mit Absplitterung, die Figurengruppe kann jederzeit fachmännisch restauriert werden
Specialist: Margit Palka Margit Palka
23.10.2014 - 15:00
EUR 360.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 17.10. - 23.10.2014 |