Reiseuhr mit Viertelstundenschlageinrichtung
Metall, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh, mit Breguetspirale, 2 Hämmer auf Tonfedern, goldfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, seitliche Schuber für Schlagwerkauslösung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 215,5 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
30.10.2014 - 14:00
EUR 450.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 30.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.10. - 29.10.2014 |