Herrentaschenuhr
Gold 585 fein, Savonette Ausführung, Platinewerk mit Ankerhemmung, guilochiertes Zifferblatt für Stunden- Minutenund Sekundenanzeige, streifenguilochierte Gehäusedeckel, Gewicht 73,1 g, zuzüglich metall vergoldete Uhrkette mit Steinanhänger, Länge 30,5 cm, österr. Einfuhrpunzierung Wiener Neustadt 1902-1922, Alters- und Gebrauchsspuren, Innendeckel verbeult, intakt, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.11.2014 - 14:00
EUR 380.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.11.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.10. - 05.11.2014 |