Repetierbüchse, spanischer Hersteller,
Mod.: Kurzgewehr M.43 der Guardia Civil, Kal.: .308 Win., Nr.: T-09301, Lauflänge: 608 mm, Systemhülse mit 'GUARDIA CIVIL', dem Luftwaffenadler und '1955' gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, Putzstock, überarbeitet und neu brüniert, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung nahezu fehlerlos, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft nunmehr beinahe ohne Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe, dazu ein lederner Gewehrriemen A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 188.-
EUR 70.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 29.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT