KK-Einzelladerbüchse mit Zylinderverschluß, Radom,
Mod.: polnisches Kleinkalibergewehr Mosin-Nagant M.48, Kal.: .22 l. r., Nr.: B2260, Lauflänge: 632 mm, die Hülse gestempelt mit dem Herstellercode: "11" im Oval sowie dem Herstellungsjahr "1950", die Stahlteile mit Ausnahme des Verschlusses brüniert, Flügelsicherung, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem Zustand, die Brünierung stellenweise leicht abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Auszieher fehlt, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 94.-
EUR 50.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 29.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT