KK-Einzelladerbüchse mit Zylinderverschluß, Radom,
Mod.: polnisches Wehrsportgewehr wz.31, Kal.: .22 l. r., Nr.: 14327, Lauflänge: 625 mm, der Verschluß fehlt, die Hülse gestempelt mit dem Herstellerlogo sowie dem Herstellungsjahr "1937", die linke Systemseite mit der Beschriftung: 'Kbk. S. wz.31', die Stahlteile schwarz lackiert, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Stahlteile mit leichten Gebrauchsspuren, der erste Laufring unbrüniert und mit Rostnarben, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, sehr seltene Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 350.-
EUR 70.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 29.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT