Repetierbüchse, FEG,
Mod.: Mosin Nagant Karabiner 44, Kal.: 7,62 x 54R, Nr.: BA6334, Lauflänge: 517 mm, die Stahlteile brüniert, die Laufwurzelmit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1952' gestempelt, Klappbajonett, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, der Lauf innen in gutem Zustand, die Brünierung stellenweise fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Schaftkappe rostig, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 125.-
EUR 50.-
Repetierbüchse, FEG,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 29.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT