Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile
aus böhmischem Porzellan, Marke Dubi Eichwald, Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Terrine, 1 Deckel, 1 Sauciere, 2 ovale Platten, Längen 35 und 44 cm, 1 runde Schale Dm 23 cm, 1 tiefer Teller Dm 27 cm, 1 eckige Schale, 1 zweipassige Schale mit Griff, 1 Sandwichplatte Länge 45 cm, 17 Suppen-, 17 Fleischteller, 17 Dessert- bzw. Salatteller, 6 Kaffeeschalen, 3 Untertassen 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 2 Deckel, 2 kleine Vasen, 13 Mokkaschalen, 13 Untertassen, 6 kleine Teller Dm 15,5 cm, 20. Jhdt., die Teekanne sowie eine Kaffeeschale bestoßen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.02.2018 - 15:23
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.02.2018 - 15:23 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 31.01. - 07.02.2018 |