Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori,
Mod.: schwedisches Infanteriegewehr m/96, Kal.: 6,5 x 55 schwed., Nr.: 261563 (nummerngleich), Lauflänge: 740 mm, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1910", gerader Kammerstengel, Flügelsicherung, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung in gutem Erhaltungszustand, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 150.-
EUR 110.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 29.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT