Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Mod.: Mannlicher Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 924E., Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95" kurzes Visier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie der Abnahmestempel 'W-n17', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen flugrostig, die Brünierung kaum fleckig, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 100.-
EUR 50.-
Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 29.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT