Herrentaschenuhr
Silber 800 fein, Lepine Ausführung, Handaufzug, Ankerhemmung, silberfarbiges Zifferblatt, für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, beschriftet Lanco, schweizer Amtspunze ab 1934, zuzüglich Metalluhrkette mit Anhänger, Länge 33,5 cm, Gesamtgewicht 78,2 g, intakt, starke Altersund Gebrauchsspuren, Gehäusedeckel verbeult, abgerieben, Service wird empfohlen øSU
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
EUR 120.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.10. - 27.10.2014 |