Spätbiedermeier Salonsitzbank, Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzgestell, nussfurniert, geschwungene Grundform, mit schwanenhalsförmigen Armlehnen, Sitz, Lehne und Armstutzen mit rosa/beige gestreiftem Möbelstoff tapeziert starke Furnier- und Trockenschäden, Bezug abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.10. - 27.10.2014 |