Französischer Reisewecker
rechteckiges Federzugwerk, Zylinderchappement, Weckfunktion auf Glocke, rechteckiges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges füfnseitig verglastes Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, 14 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
EUR 130.-
Französischer Reisewecker
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 14.10.2014 |
Lots from other auctions
- Äquatoriale Sonnenuhr von Andreas Vogler
- Konvolut Lampen 10W "Osram",
- Brillant/Topas Ohrgehänge