Deckelgefäß,
Karl Jedlicka, Wien um 1910, farbloser Glaskorpus mit floralem Mattschnitt in floral reliefierter Silberfassung, bauchige Form, geschweifter,übergreifender, beweglicher Henkel, Fassung punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Höhe 25 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
EUR 400.-
Deckelgefäß,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 14.10.2014 |