Speise, Kaffee und Mokkaservice
Porzellan, verschiedene Marken Zwiebelmuster, best. aus: 1 Tee,2 Kaffee,3 Milchkannen, 2 Zuckerdosen, 12 Kaffee, 6 Mokkaschalen, 12 große, 7 kleine Untertassen, 24 Mehlspeisteller, 12 Suppen,18 Speiseteller, 2 runde Anbietetassen, 1 große, 2 kleine ovale Fleischteller, 2 runde, 2 eckige Schüsseln, 1 Gebäckschale, 2 große, 2 kleine Sandwichplatten, 1 Gewürzbehälter, 2 Streuer, 2 Brotteller, 2 Kompottschalen dazu, 3 Kerzenhalter,6 Untersetzer, 1 Schüssel, diese ungleich, etwas bestoßen geringe Gebrauchsspuren, teilweise mit Schleifstrich.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.10.2014 - 15:00
EUR 650.-
EUR 500.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.10.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.10. - 15.10.2014 |