Speisezimmerkredenz um 1910/20,
2 teiliger Weichholzkorpus palisanderfurniert, mit Ahorn und Perlmutt ornamental marketiert, mattiert, frontseitig insges. 6 Türen, 2 Laden, ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte, verspiegelte Rückwand, 205 x 148 x 65 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Specialist: Günther Minichreiter
15.10.2014 - 15:00
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.10.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.10. - 15.10.2014 |
Lots from other auctions
- Brillant/Saphirdamenring
- **/(*)/gestempelt - Partie klassischer Werte: Niederlande,
- ** - Österreich 1945 1. Wiener Ausgabe - 9 Original bögen,
- Blau-weiße Vase, China, Vierzeichenmarke Hongxian, 20. Jh.,