Hereke Seide ca. 21 x 21,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 81 x 62 cm, neuzeitlich, Gebetsteppich mit Säulen, Vase und floralem Ampelmotiv, Teppiche mit dieser hohen Knotenanzahl von etwa 4,4 Mill. Kn/m2 zählen zu den feinsten Knüpferzeugnissen schlechthin! perfekter Zustand, signiert (MA)
06.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.-
EUR 8,000.-
Hereke Seide ca. 21 x 21,
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |
Lots from other auctions
- Brillantdamenring
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Krug mit Häuserdekor und farbiger Laufglasur, um 1930
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",