Majolka-Petroleumlampe 2. Hälfte 19. Jh.
Steingut, färbig bemalt, glasiert, integrierter farbloser Petroleumeinsatz, Gelbmetallmontierungen, ornamental verziert, Boden gemarkt Fisch J. Budapest, nummeriert II/3, Des Nr. 797, Fac No 1173, 1 Lampenschirm, Höhe ca. 73 cm, in späterer Zeit 1-flammig elektrisch montiert, Lampenschirm etwas fleckig, ohne Gewähr für Elektromontage (CW) Ruf 300
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT