Empire-Aufsatzkommode um 1800/1810
Nussholz, Nuss furniert, politiert, ebonisierte Lisenen, tlw. vergoldete geschnitzte Karyatiden, Kommode 4 durchgehende Laden, davon die obere vorspringend, Aufsatz 2 Laden, 2 verglaste Türen, Innentapezierung, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 62 cm, 1 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 1.200
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,200.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |