Josefinische Aufsatzkommode um 1770
Eichenholz, mit verschiedenen Edelhölzern in Würfelfeldern intarsiert, politiert, gerundete gerillte Lisenen, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Aufsatz mit 3 Laden und 2 verglasten Türen, Innentapezierung, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 63 cm, 2 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 3800
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 4,750.-
- Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 9,000.-
EUR 3,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT